为您找到294770条"土地"相关问题
-
70年产权的房子现在就剩50年的土地使用权房子是14年交房的这种房子可以买吗——西安
答: 看个人需求了,建议您自己选择,不好给您做出选择,感谢您的关注!
-
【西北电建四公司西安基地】 这个小区是集体土地使用证吗
答: 小区属于房改房,过户时需要缴纳土地出让金。
-
【观园壹号】 我看土地性质是划拨,是回迁房吗?
答: 本小区,没有回迁房屋
-
【奥达文景观园】 小区目前有土地证和用地规划许可证么
答: 您好 这个目前还不清楚 具体可以问问房管局
-
土地证是啥时候的?
答: 您好 您说的是哪个楼盘的土地证
-
【安诚御花苑(A区)】 后期办房产证土地出让金还要交几十万吗
答: 您好,安诚御花苑目前证不齐的时候您付的只是前期百分之五十的房款,可以正常的交房入住,剩下的百分之五十是等着证件齐全后做按揭的,每个月还月供就可以了。办房产证的时候您在交契...
-
【百佳星座】 小产权有土地和规划手续吗?
-
有啥办法能知道楼盘会不会发房产证,棚改,中介告诉我已经改成什么国有土地
答: 必须选择五证齐全的开发商哦
-
【金科博翠天宸】 土地证什么时间
答: 去售楼部叫他们给你拿出来
-
长安区翰怡苑有土地出让金?
答: 2%的转让金
-
【郦景豪庭】 50年产权吗?那土地性质是住宅嘛?
-
【西纺一村】 土地产权多少年
答: 正常的70年产权
-
兴荣苑核算土地成本什么时候能完成?都说了两年了,流程什么时候能走完
答: 您好,这个要看政府和开发商,合同上写的办理时间
-
雅荷蓝湾房产证及土地性质咨询_西安
-
我是宝鸡人十年前在西安三桥买了一套三桥村集体房屋。有村上给发的土地使用证,现在西咸新区要集体拆迁。
答: 肯定不合理啊,这个不要钱只要房。要么给房 我搬走 ,要么别拆。其实一般补偿都能接受,上边政策 都好。只不过是下边的和尚把经念歪了。住户只要齐心,肯定能得到合理的补偿的。...
-
西安泛渼大厦土地使用年限从什么时候开始又到什么时候结束呢?
答: 您好,是从09年开始,49年结束
-
土地使用权到2082年2月份,怎么保证70年产权?
答: 土地到期2082年看拿地是不是2012年的!如果是那就是70年产权!不过你不用纠结今年是2021年说明房子肯定是70年产权!因为商业一般是40-50年,就算今年拿地也在6...
-
西安卫星大厦丨锦业路7号它是通过什么方法取得土地使用权的呢?
答: 通过竞标的方式
-
西安万科汇智中心土地使用年限从什么时候开始又到什么时候结束呢?
答: 万科汇智中心,图地用途为商务金融用地,土地使用终止日期是2054年4月27日。
-
西安天然大厦是以转让的方式取得土地使用权的吗?